Grüne Köpfe

Vorstand


Sarah Sheikh-Rezai

Vorstandssprecherin

Sarah.Sheikh-Rezai@gruene-wunstorf.com

Sarah ist Vorstandssprecherin des BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN OV Wunstorf und vertritt die Wunstorfer Grünen gemeinsam mit Dustin nach Außen.


Dustin Meschenmoser

Vorstandsprecher

Dustin.Meschenmoser@gruene-wunstorf.com

Dustin ist Vorstandssprecher des BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN OV Wunstorf und vertritt die Wunstorfer Grünen gemeinsam mit Sarah nach Außen.


Sybille Russ

Beisitzerin

sybille.Russ@gruene-wunstorf.com

Sybille ist Beisitzerin im Vorstand und unterstützt Dustin und Sarah bei ihren Aufgaben.


Horst Ruser

Beisitzer im Vorstand

Horst.Ruser@gruene-wunstorf.com

Horst ist Beisitzer im Vorstand und unterstützt Dustin und Sarah bei ihren Aufgaben. Er ist ebenfalls für die Protokolle der Sitzungen verantwortlich.


Lothar Porcher

Kassenwart

Lothar.Porcher@gruene-wunstorf.com

Lothar ist als Kassenwart Mitglied des Vorstandes. Er verwaltet die Gelder des Ortsverbandes und kümmert sich um den Erstkontakt zu neuen Mitgliedern.
Lothar ist stellv. Ortsbürgermeister in Großenheidorn und Mitglied im dortigen Ortsrat.


Stadtrat


Annegret Dalig

Fraktionsvorsitzende

Anne.Dalig@gruene-wunstorf.com

Annegret ist Fraktionsvorsitzende im Stadtrat von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und Mitglied im Vorstand des OV Wunstorf. Sie ist unsere Stimme im Stadtrat und vertritt unsere politischen Interessen im Verwaltungs- und Bauausschuss.​


Birgit Mares

Stadtrat
Stellvertretende Bürgermeisterin

Birgit.Mares@gruene-wunstorf.com

Birgit ist Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und stellvertretende Bürgermeisterin in Wunstorf. Sie vertritt den Bürgermeister bei öffentlichen Veranstaltungen und ist unser Grünes Gesicht nach außen. Sie ist unsere Ratsfrau im Wirtschafts- und Finanzausschuss.


Agnes Kruschinski

Stadtrat

Agnes.Kruschinski@gruene-wunstorf.com




Dustin Meschenmoser

Stadtrat

Dustin.Meschenmoser@gruene-wunstorf.com




Marvin Nowak

Stadtrat

Marvin.Nowak@gruene-wunstorf.com




Alexandra Schimpf

Stadtrat und Ortsrat Wunstorf Kernstadt

Alexandra.Schimpf@gruene-wunstorf.com




Rudolf Speckhan

Stadtrat

Rudolf.Speckhan@gruene-wunstorf.com




Ortsräte


Peter Scholz

Ortsrat Wunstorf Kernstadt

Fraktionsvorsitzender OR Kernstadt




Guido Thimian

Ortsrat Wunstorf Kernstadt

Guido.Thimian@gruene-wunstorf.com




Alexandra Schimpf

Ortsrat Wunstorf Kernstadt

Alexandra.Schimpf@gruene-wunstorf.com




Nesrin Kargin-Kahveci

Ortsrat Bokeloh

Nesrin.Kargin.Kahveci@gruene-wunstorf.com




Horst Gerke

Ortsrat Klein Heidorn

Horst.Gerke@gruene-wunstorf.com




Sarah Sheikh-Rezai

Ortsrat Steinhude

Sarah.Sheikh-Rezai@gruene-wunstorf.com


Horst Ruser

Ortsrat Luthe

Horst.Ruser@gruene-wunstorf.com




Anya von Hörsten

Ortsrat Blumenau/Liethe

Anya.vonhoersten@gruene-wunstorf.com


Thore Peters

Ortsrat Großenheidorn

Thore.Peters@gruene-wunstorf.com


Deine Nachricht an uns

Du möchtest uns etwas Mitteilen? 

Nutze dafür ganz einfach unser Kontaktformular. Deine Nachricht wird dann direkt an uns weiter geleitet. 

Natürlich kannst Du uns auch per e-Mail erreichen. Die Adresse lautet: info@gruene-wunstorf.com