Grüne Köpfe

Vorstand


Sarah Sheikh-Rezai

Vorstandssprecherin

Sarah.Sheikh-Rezai@gruene-wunstorf.com

Sarah ist Vorstandssprecherin des BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN OV Wunstorf und vertritt die Wunstorfer Grünen gemeinsam mit Reinhard nach Außen.


Reinhard Hüttermann

Vorstandsprecher

reinhard.huettermann@gruene-wunstorf.com

Reinhard ist Vorstandssprecher des BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN OV Wunstorf und vertritt die Wunstorfer Grünen gemeinsam mit Sarah nach Außen.


Anya von Hörsten

Beisitzerin im Vorstand

Anya.vonhoersten@gruene-wunstorf.com

Anya ist Beisitzerin im Vorstand und unterstützt Sarah und Reinhard bei ihren Aufgaben.


Michael Fantini

Beisitzer im Vorstand

michael.fantini@gruene-wunstorf.com

Michael ist Beisitzer im Vorstand und unterstützt Sarah und Reinhard bei ihren Aufgaben.


Svenja Barembruch

Beisitzerin im Vorstand

svenja.barembruch@gruene-wunstorf.com

Svenja ist Beisitzerin im Vorstand und unterstützt Sarah und Reinhard bei ihren Aufgaben.


Lothar Porcher

Kassenwart

Lothar.Porcher@gruene-wunstorf.com

Lothar ist als Kassenwart Mitglied des Vorstandes. Er verwaltet die Gelder des Ortsverbandes und kümmert sich um den Erstkontakt zu neuen Mitgliedern.


Stadtrat


Anne Dalig

Fraktionsvorsitzende

Anne.Dalig@gruene-wunstorf.com

Anne ist Fraktionsvorsitzende im Stadtrat von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und Mitglied im Vorstand des OV Wunstorf. Sie ist unsere Stimme im Stadtrat und vertritt unsere politischen Interessen im Verwaltungs-, Umwelt-Klima und Bauausschuss. Sie ist Mitglied des Schulausschuss.


Birgit Mares

Stadtrat
Stellvertretende Bürgermeisterin

Birgit.Mares@gruene-wunstorf.com

Birgit ist Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und stellvertretende Bürgermeisterin in Wunstorf. Sie vertritt den Bürgermeister bei öffentlichen Veranstaltungen und ist unser Grünes Gesicht nach außen. Sie ist unsere Ratsfrau im Verwaltungs- und Sozialausschuss, Mitglied im Integrationsbeirat und Mitglied beim Deutschen Städtetag.


Agnes Kruschinski

Stadtrat

Agnes.Kruschinski@gruene-wunstorf.com



Agnes ist Ratsfrau der Stadtratsfraktion von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN


Dustin Meschenmoser

Stadtrat

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Dustin.Meschenmoser@gruene-wunstorf.com



Dustin ist Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und stellv. Fraktionsvorsitzender. Er ist unser Ratsherr im Wirtschafts- und Finanzauschuss.


Marvin Nowak

Stadtrat

Vorsitzender Schulausschuss

Marvin.Nowak@gruene-wunstorf.com



Marvin ist Fraktionsmitglied von BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN und Ratsherr im Wirtschafts- und Finanzausschuss und im Schulausschuss. Er ist Vorsitzender im Schulausschuss.


Alexandra Schimpf

Stadtrat und Ortsrat Wunstorf Kernstadt

Alexandra.Schimpf@gruene-wunstorf.com



Alexandra ist Ratsfrau und Fraktionsmitglied von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und MItglied im Sozialausschuss.


Rudolf Speckhan

Stadtrat

Rudolf.Speckhan@gruene-wunstorf.com



Rudolf gehört als Ratsherr zur Fraktion von BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN und ist Mitglied im Umwelt-Klima- und Bauausschuss.


Ortsräte


Peter Scholz

Ortsrat Wunstorf Kernstadt

Fraktionsvorsitzender OR Kernstadt

Peter.Scholz@gruene-wunstorf.com




Guido Thimian

Ortsrat Wunstorf Kernstadt

Guido.Thimian@gruene-wunstorf.com




Alexandra Schimpf

Ortsrat Wunstorf Kernstadt

Alexandra.Schimpf@gruene-wunstorf.com




Nesrin Kargin-Kahveci

Ortsrat Bokeloh

Nesrin.Kargin.Kahveci@gruene-wunstorf.com




Horst Gerke

Ortsrat Klein Heidorn

Horst.Gerke@gruene-wunstorf.com




Sarah Sheikh-Rezai

Ortsrat Steinhude

Sarah.Sheikh-Rezai@gruene-wunstorf.com


Horst Ruser

Ortsrat Luthe

Horst.Ruser@gruene-wunstorf.com




Anya von Hörsten

Ortsrat Blumenau/Liethe

Anya.vonhoersten@gruene-wunstorf.com


Thore Peters

Ortsrat Großenheidorn

Thore.Peters@gruene-wunstorf.com


Deine Nachricht an uns

Du möchtest uns etwas Mitteilen? 

Nutze dafür ganz einfach unser Kontaktformular. Deine Nachricht wird dann direkt an uns weiter geleitet. 

Natürlich kannst Du uns auch per e-Mail erreichen. Die Adresse lautet: info@gruene-wunstorf.com