Grüne Köpfe

Frank ist unser Kandidat für die Wahl zum Bürgermeister im September 2021.


Birgit Mares

Stellvertretende Bürgermeisterin

Birgit.Mares@gruene-wunstorf.com

Birgit ist Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und stellvertretende Bürgermeisterin in Wunstorf. Sie vertritt den Bürgermeister bei öffentlichen Veranstaltungen und ist unser Grünes Gesicht nach außen. Sie ist unsere Ratsfrau im Wirtschafts- und Finanzausschuss.


Annegret Dalig

Fraktionsvorsitzende

Anne.Dalig@gruene-wunstorf.com

Annegret ist Fraktionsvorsitzende im Stadtrat von BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und Mitglied im Vorstand des OV Wunstorf. Sie ist unsere Stimme im Stadtrat und vertritt unsere politischen Interessen im Verwaltungs- und Bauausschuss.​


Dustin Meschenmoser

Sprecher

Dustin.Meschenmoser@gruene-wunstorf.com

Dustin ist Vorstandssprecher des BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN OV Wunstorf und vertritt die Wunstorfer Grünen gemeinsam mit Sarah nach Außen.


Sarah Sheikh-Rezai

Sprecherin

Sarah.Sheikh-Rezai@gruene-wunstorf.com

Sarah ist Vorstandssprecherin des BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN OV Wunstorf und vertritt die Wunstorfer Grünen gemeinsam mit Dustin nach Außen.


Sybille Russ

Beisitzerin

sybille.Russ@gruene-wunstorf.com

Sybille ist Beisitzerin im Vorstand und unterstützt Dustin und Sarah bei ihren Aufgaben.


Horst Ruser

Beisitzer

Horst.Ruser@gruene-wunstorf.com

Horst ist Beisitzer im Vorstand und unterstützt Dustin und Sarah bei ihren Aufgaben. Er ist ebenfalls für die Protokolle der Sitzungen verantwortlich.


Lothar Porcher

Kassenwart

Lothar.Porcher@gruene-wunstorf.com

Lothar ist als Kassenwart Mitglied des Vorstandes. Er verwaltet die Gelder des Ortsverbandes und kümmert sich um den Erstkontakt zu neuen Mitgliedern.
Lothar ist stellv. Ortsbürgermeister in Großenheidorn und Mitglied im dortigen Ortsrat.


Andreas Litzke

Ratsherr

a-litzke@t-online.de

Andreas ist Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und ist unser Ratsherr im Schulausschuss.


Orhan Güner

Ratsherr

orhan.guener22@gmail.com

Orhan ist Mitglied der Fraktion BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN und ist unser Ratsherr im Sozialausschuss.


Deine Nachricht an uns

Du möchtest uns etwas Mitteilen? 

Nutze dafür ganz einfach unser Kontaktformular. Deine Nachricht wird dann direkt an uns weiter geleitet. 

Natürlich kannst Du uns auch per e-Mail erreichen. Die Adresse lautet: info@gruene-wunstorf.com